Rennläufer

Vor fast 10 Jahren starteten wir mit dem Nockspitzcup - der Kinderrennserie - für Mutters und Natters. Die Anzahl unserer Nockspitzteilnehmer wächst stetig, und zum Glück kommen jedes Jahr wieder ein paar neue dazu! Manch einer von den Kindern und Schülern nimmt am TSV Bezirkscup Innsbruck Süd oder ist sogar beim TSV Landescup start berechtigt und erfolgreich. Es gibt auch sehr sportliche SC-Mutters Mitglieder gehobenen Alters die immer wieder beim TSV Mastercup teilnehmen!

Falls ich einen Läufer vergessen bzw. übersehen habe, bitte meldet euch bei mir - ich trage den Läufer dann natürlich nach!  Ab dem 17. Lebensjahr sind unsere begeisterten jungen Skifahrer dann berechtigt bei der Dorfvereinsmeisterschaft teil zu nehmen!

Biezläufer

SC-Mutters Nockspitzcup

Simon Haselwanter
Jahrgang: 2014
Ella Discherl
Jahrgang: 2013
Emilie Discherl
Jahrgang: 2013
Elisa Fleissner
Jahrgang: 2013
Marah Muigg
Jahrgang: 2013
Marie Mair
Jahrgang: 2013
Emeley Kent
Jahrgang: 2013
Daniel Schett
Jahrgang: 2013
Raphael Posch
Jahrgang: 2013
David Hoeller
Jahrgang: 2013
Leoni Mladkova
Jahrgang: 2012
Marlen Mair
Jahrgang: 2012
Paul Schwarzenauer
Jahrgang: 2012
Andreas Haselwanter
Jahrgang: 2012
Manuel Schreier
Jahrgang: 2012
David Fritz
Jahrgang: 2012
Paul Mair
Jahrgang: 2012

Kinderläufer

SC-Mutters Nockspitzcup - Unterberger Denzel Bezirkscup Innsbruck Süd

Julia Orley
Jahrgang: 2011
Laura Boljanovic
Jahrgang: 2011
Lukas Hoeller
Jahrgang: 2011
Max Schwarzenauer
Jahrgang: 2011
Siri Schrott
Jahrgang: 2010
Melanie Schreier
Jahrgang: 2010
Elias Prachensky
Jahrgang: 2010
Finn Neururer
Jahrgang: 2010
Noah Muigg
Jahrgang: 2010
David Gatt
Jahrgang: 2010
Mathieu Beal
Jahrgang: 2010
Andreas Auer
Jahrgang: 2010
Lisa Viertler
Jahrgang: 2009
Paula Fritz
Jahrgang: 2009
Schilcher Sebastian
Jahrgang: 2009
Anna Mair
Jahrgang: 2008
Alina Welser
Jahrgang: 2008
Manuel Viertler
Jahrgang: 2008
Leah Prachensky
Jahrgang: 2007
Patrick Schilcher
Jahrgang: 2007

Schüler-Rennläufer

SC-Mutters Nockspitzcup - Unterberger Denzel Bezirkscup Innsbruck Süd - Tiroler Landescup - Österreichische Schülermeisterschaften

Anna Flunger
Jahrgang: 2006
Tobias Muigg
Jahrgang: 2006
Noah Schrott
Jahrgang: 2006
Fabian Mair
Jahrgang: 2006
Marie Fritz
Jahrgang: 2005
Josef Fritz
Jahrgang: 2005
Raphael Fritz
Jahrgang: 2004
Mateo Flunger
Jahrgang: 2004
Julia Stocker
Jahrgang: 2004
Magdalena Fritz
Jahrgang: 2003
Matthias Jais
Jahrgang: 2003
Manuel Muigg
Jahrgang: 2004

FIS-Rennläufer

SC-Mutters - Internationale Skirennen

Lucas Prachensky
Jahrgang: 2002

Master-Rennläufer

SC-Mutters

Karl Pichler
Jahrgang: 1963

Aktuelle Termine aus der Sektion Ski
auf der Muttereralm

Sonntag 17.03.2019
Bezirkscupfinale 2019 vom SC-Mutters